В своем официальном заявлении Fujitsu заявила, что новый центр будет исследовать и разрабатывать решения на основе блокчейна в «секторах всех видов», от аудита на основе распределенных источников (DLT) до голосований на основе блокчейна.
Ив де Борегард, глава Fujitsu Benelux (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), отметил растущий интерес к технологии блокчейн среди клиентов и заявил, что многие DLT-приложения все еще не изучены.
«Это только начало, так как мы намерены исследовать более широкое использование блокчена в различных коммерческих зонах», — рассказал Борегард.
Согласно пресс-релизу компании, Брюссель был выбран местом расположения Блокчейн Центра из-зп своих «географических, политических, технологических и лингвистических преимуществ для международных организаций, которые рассматривают применение технологии блокчейн».
Источник →